用户名:

密码:

忘记密码 使用帮助 收藏本站 设为首页
哈药好妈妈网
你所在位置 哈药好妈妈>> 宝宝常用药>> 感冒类 >>小儿氨酚黄那敏片
小儿氨酚黄那敏片
  • 小儿氨酚黄那敏片
  • 小儿氨酚黄那敏片侧面图
  • 小儿氨酚黄那敏片

  • 产品功效:本品用于感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
     
    适宜人群: 2~12岁儿童。
     
    用法用量:一日3次,温开水送服。2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/次;4~6岁,16~20公斤,1~1.5片/次; 7~9岁,22~26公斤,1.5~2片/次;10~12岁,28~32公斤,2~2.5片/次。
  • 小儿氨酚黄那敏片说明书

选择 小儿氨酚黄那敏片 的理由

1、中西药结合制剂,有效缓解感冒症状。
2、针对儿童研制,适合儿童体质。
3、大厂家 值得信赖。
4、小儿氨酚黄那敏片适用于病毒引起的普通感冒和流行感冒。

小儿氨酚黄那敏片 的优势

1、针对儿童普通感冒研制,有效缓解感冒症状。
2、对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛作用。
3、马来酸氯苯那敏。为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状。
4、人工牛黄。有解热、镇惊作用。
5、安全性高。 小儿氨酚黄那敏片成分中对乙酰氨基酚是WHO(世界卫生组织)推荐首选的退热药物。
6、效果好。中西药合剂,能快速退热,并有效的缓解全身疼痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等多种感冒症状。
7、大品牌。哈药大品牌,从原料采购、生产技术、质量检测保证产品质量。

小儿氨酚黄那敏片及同类产品对比

序号 属性 小儿氨酚黄那敏片 市场类似产品
1 中西药合剂 快速退热、解热镇痛,中医药结合,疗效果,副作用小。 副作用大。
2 儿童用药 针对儿童体质研发,小儿氨酚黄那敏片针对不同年龄段儿童不同用药。 用量不明确,易过量服用。
3 成分安全 产品中不含PPA,不含咖啡因,不含伪麻黄碱等成分 含有PPA、咖啡因等刺激神经药物成分,不适宜儿童服用。
4 原料采购 大型原料生产企业,集中招标采购,保证原料质量。 零星采购、原料批次、含量不稳定。
5 质量稳定 先进工艺,合格包装,药性稳定。 易受到外界环境影响。

小儿氨酚黄那敏片 相关知识解答

12岁以下儿童的小儿氨酚黄那敏片服用量一定要按照说明吃么? 您好,我公司对产品进行 了严格的临床试验,得出相对我国儿童体质,最适合相依年龄段儿童的服用量,最大程度符合了大部分儿童需要。但如果医生根据具体情况,对用量进行调整,则可以按照医嘱进行服用。 小儿氨酚黄那敏片都适合什么感冒? 小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷 嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 服用小儿氨酚黄那敏片期间还需要注意什么? 感冒期间一般建议多喝水,每天2000ml左右;多 休息,减少户外运动,不要到人员密集区域,不要到环境较差的地方;清淡饮食,不要食用油腻食物。

关于“感冒”

关于感冒,好妈妈优选小儿氨酚黄那敏片

感冒对宝宝的影响

感冒对宝宝的影响

感冒症状,您的宝宝中招了吗?

小儿感冒症状

教您正确的防治宝宝感冒

防治小儿感冒,推荐小儿氨酚黄那敏片

小儿氨酚黄那敏片 说明书

小儿氨酚黄那敏片说明书

【药品名称】
商品名称:小儿氨酚黄那敏片
【功能主治】
本品用于感冒或流感引起的发热头痛鼻塞流涕
【主要成分】
本品为复方制剂每片含对乙酰氨基酚125毫克马来酸氯苯那敏0.5毫克人工牛黄5毫克
【包装规格】
铝塑包装对乙酰氨基酚0.125g人工牛黄5mg马来酸氯苯那敏0.5mg每盒20片
【用法用量】
温开水送服12岁以下儿童用量见下表2~3岁12~14公斤0.5-1片/次一日3次4~6岁16~20公斤1~1.5片/次一日3次7~9岁22~26公斤1.5~2片/次一日3次10~12岁28~32公斤2~2.5片/次一日3 次
【不良反应】
有时有轻度头晕乏力恶心上腹不适口干食欲缺乏和皮疹等可自行恢复
【注意事项】
1. 用药3-7天症状未缓解请咨询医师或药师
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料
3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用
4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药
5. 肝肾功能不全者慎用
6. 如服用过量或出现严重不良反应应立即就医
7. 对本品过敏者禁用过敏体质者慎用
8. 本品性状发生改变时禁止使用
9. 请将本品放在儿童不能接触的地方
10. 儿童必须在成人监护下使用
11. 如正在使用其他药品使用本品前请咨询医师或药师
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用
【药物相互作用】
1. 与其他解热镇痛药同用可增加肾毒性的危险
2. 本品不宜与氯霉素巴比妥类(如苯巴比妥)等并用
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师
【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存。
【批准文号】国药准字H23022614
 企业名称:哈药集团制药六厂
 生产地址:哈尔滨市道外区南直路 326 号
 邮政编码:150056
 电话号码:0451- 55601688         售后服务电话:400-6551068
 传真号码:0451- 82401688
 网  址:http:// www. hayao. com
 如有问题可与生产企业联系 

 




哈药好妈妈网 | 关于好妈妈 | 版权声明 | 联系方式 | 友情链接 | 网站地图

哈药集团股份有限公司、哈药好妈妈联合版权所有,所有内容未经授权,不得转载或做其他使用
本网站内容仅作为辅教知识提供,如遇问题,请遵从医生指导!
黑ICP备10202831号-1 互联网药品信息服务资格证书(正申办更换中)
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道7号 邮编:150070
Copyright © 2010-2016 homomo.net All Rights Reserved

回到顶部